Про регулярность

Iliya V. Soldatkin
2 min readMar 15, 2021

Регулярность — лом, против которого нет приёма. Любой самый яркий талант ржавеет без ежедневных действий. Когда нужно чем-то серьёзно овладеть, невозможно сделать это, рассчитывая только на свою неуёмную силу.

Учите языки, готовитесь к экзаменам или занимаетесь бегом — не важно. Цели можно будет достигнуть только тогда, когда на это занятие выделено определённое время через строго заданные регулярные интервалы.

Даже пятнадцать минут, но каждый день, продвинут в освоении чего-угодно дальше, чем три часа, но раз в неделю.

Хотите больше и быстрее — постепенно добавляйте по пять минут и через месяц будете жить в окружении сногсшибательных результатов.

Совсем не умеете делать каждый день — начните с пяти минут. Пять минут каждый день сформируют привычку. А, как известно, привычка перерастает в характер, а характер в судьбу. Потому тот, кто способен завести себя на каждодневные усилия в каком-то направлении, рано или поздно преуспеет.

В этом смысле талант — злая шутка природы. Кому больше даётся, с того больше спрос. При этом, таланта всегда, не как правило, а всегда мало для свершений. Его ещё нужно раскрыть. А, регулярность здесь, как нельзя кстати. Регулярно делая маленькие шаги, дойдёте до Киева и обратно в Магадан, даже без языка. В противном случае, останавливаясь на неделю, погрузитесь в сомнения, отвлечётесь на местные прелести или вообще забудете куда и зачем вышли.

То есть, талант — это консервы, а регулярность — швейцарский нож. И, если даже не швейцарский, не страшно — чуть больше усилий и банка поддастся. Конечно, можно и без ножа, но что-то мне подсказывает, что в этом случае придётся изрядно попотеть. А, коль скоро день за днём, даже понемногу, организм потеть не привык, то, скорее всего, талант так и останется в заточении.

Посему, дорогу осилит идущий. Степ бай степ, судари и сударыни, как говорил один боцман у нас в Варзеа-Гранди.

И да пребудет с нами сила.

Март 2021
© Илья Солдаткин

Photo by Rido Alwarno, Indonesia

--

--

Iliya V. Soldatkin

I’m entrepreneur, programmer, poet, musician, stayer & just magician